Резедово-зеленый #587246.png
                   ШКОЛА № 1 ПГТ ЛЕНИНО"
ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Жизнь школы

Школа -живой организм. Все участники учебно-воспитательного процесса, дети, родители, педагоги, технический и обслуживающий персонал - это активные участники жизни социума. У нас всегда много общих, интересных и значимых планов и событий. Именно здесь вы сможете с ними познакомиться.

Поздравляем ребят, проект которых "Школьный музей " связь поколений" получил одобрение и будет профинансирован в 2024 году. К своему 60 летнему юбилею школа будет иметь музей !!!

logo.ppmi_169.jpg   photo_4_2023-11-28_08-45-11.jpg

12.10.2023г. на заседании Совета министров Школьной Республики Беспокойных Сердец были рассмотрены проекты, представленные на конкурсный отбор учащимися 8 -11 классов и направленные на развитие инфраструктуры школы.

Лучшими определены 3 проекта:

1- «Территория школы - территория радости» -благоустройство зон отдыха школьного двора.

2. «Школьное радио»- медиа проект по восстановлению радиотрансляционных сетей в здании школы.

3- «Школьный музей «Связь поколений» - создание музея истории школы, района, героического прошлого и современности нашей малой Родины.

В течение 30 дней данные проекты будут обсуждаться ученической общественностью МБОУ СОШ № 1 пгт Ленино. По итогам обсуждения пройдет голосование

20.11.2023г. в 8-11 классах прошло голосование за проект для размещения в программе школьное инициативное бюджетирование. Перед голосованием, инициативная группа Совета министров РБС напомнила основные позиции проектов.

photo_8_2023-11-28_08-45-11.jpg

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

Безымянный2.png

Видео проекта ШКиБ  Школьный Музей "Связь поколений"   ЗДЕСЬ

Министерство просвещения Российской Федерации

26.05.2024

Россия и Беларусь расширяют сотрудничество по сохранению исторической памяти

В Вологодской области состоялось двенадцатое заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. В мероприятии принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

26.05.2024

В Москве обсудили проекты Минпросвещения России в Республике Таджикистан

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов принял участие в заседании Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан. Он рассказал о системе организации волонтерской деятельности в образовательных организациях России и международных проектах ведомства в Республике Таджикистан.

24.05.2024

Дмитрий Чернышенко ознакомился с основными векторами работы Минпросвещения России

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, а также совещание с руководством Министерства. На них были обозначены основные приоритеты и цели совместной работы, в том числе в области развития общего, среднего профессионального и дополнительного образования.